22.04.2018

ФГОС НОО ОВЗ »

ФГОС НОО ОВЗ

Нормативные документы. (Федеральные нормативные документы по обучению детей с ОВЗ, размещенные на сайте МБОУ СОШ №12 имени С.Н. Кравцова ст. Ленинградской).

Материалы по ФГОС ОВЗ на сайте ГБОУ ДПО "Институт развития образования" Краснодарского края. (Методические рекомендации по формированию базовых учебных действий у обучающихся с умственной отсталостьюАктуальные вопросы реализации ФГОС ОВЗНормативно-правовая база и научно-методические основы развития специального и инклюзивного образованияПримерные адаптированные ООП обучающихся с ОВЗ).

Методические рекомендации по организации инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в муниципальных образовательных организациях Краснодарского края. (Письмо МОН и МП КК от 09.01.2017 № 47-26/17-11 и приложение к письму).

Информация родителям о детях с ограниченными возможностями здоровья.

Урок математики на тему "Пространственные представления «вверху», «внизу», «слева», «справа»".  (Технологическая карта урока в инклюзивном классе, где с детьми, обучающимися по общеобразовательной программе обучаются дети с ОВЗ ЗПР).

Сборник физминуток для учащихся с ОВЗ. (Физминутки помогают предупреждению и снятию умственного утомления. Физминутки могут быть направлены на снятие локального утомления и физминутки общего воздействия на усталый организм. В состав упражнений для физминуток входят: упражнения по формированию осанки, укреплению зрения, укреплению мышц рук, отдых позвоночника, упражнения для ног, релаксационные упражнения для мимики лица, психогимнастика, дыхательная гимнастика. Физкультминутки можно отнести к следующим видам: по степени воздействия на организм, это то, как воздействует каждая физминутка на ту или иную систему организма и по форме проведения – то, какие физминутки следует подбирать для каждого урока).

Активные методы и приёмы обучения для активизации деятельности учащихся с ОВЗ. (Для активизации деятельности учащихся с ОВЗ можно использовать представленные в статье активные методы и приёмы обучения)

«  Апрель 2018  »

Сайт Горбань Натальи Александровны © 2018