Главная » 2012 » Апрель » 10 » Бесплатные путевки в детские санатории, лагеря и соц. выплаты
Бесплатные путевки в детские санатории, лагеря и соц. выплаты

Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район предоставил информационный материал о механизме предоставления бесплатных путевок для детей в загородные лагеря, санатории и предоставления социальных выплат родителям (законным представителям) самостоятельно приобретшим путевки.Скачать подробную информацию.

Бесплатные путевки в загородные стационарные лагеря

Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район осуществляет выдачу путевок в загородные стационарные лагеря, расположенные на Азовском и Черноморском побережьях. Путевки не менее чем на 18 календарных дней в загородные стационарные лагеря предусмотрены для детей в возрасте от 7 до 15 лет (включительно).

Для получения путевки родители (законные представители) лично представляют в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район следующие документы:

- заявление родителя (законного представителя) ребенка (далее – Заявитель) установленной формы (заполняется в отделе по вопросам семьи и детства администрации);

- копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность Заявителя и подтверждающего его проживание на территории Краснодарского края (страницы паспорта: 2, 3, место жительства (последняя прописка), «Дети»);

- копии документов, удостоверяющих гражданство ребенка (копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет (страницы паспорта: 2, 3, место жительства (последняя прописка));

- документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории Краснодарского края (на усмотрение Заявителя может быть представлен один из документов: или копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8), или копия домовой книги (3 листа: 1-ый лист – титульный (адрес домовладения), 2-ой лист, где записан ребенок, 3-ий лист, где стоит штамп, подтверждающий регистрацию ребенка), или справка сельского поселения о составе семьи, или копия паспорта (страница, подтверждающая место жительства));

- справку с места работы (для Заявителей, изъявивших желание получить путевку в пределах квоты для работников бюджетных учреждений).

Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника.

Путевки предоставляются бесплатно. Доставка к месту отдыха и обратно осуществляется Заявителем самостоятельно за свой счет.

В течение календарного года на одного ребенка может быть предоставлено не более одной бесплатной путевки в загородный лагерь или санаторий, или социальной выплаты, или одной частичной компенсации стоимости путевки, приобретенной организацией для детей своих сотрудников.

Заявления принимаются как от работающих, так и от безработных граждан. Совокупный доход семьи не имеет значения.

Дополнительно ребенок может отдохнуть в лагере дневного пребывания, организованных в период каникул на базе муниципальных образовательных учреждений.

Бесплатные путевки в детские санатории

Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район осуществляет выдачу путевок в санатории, расположенные на Азовском и Черноморском побережьях. Путевки в санатории предусмотрены для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

- справку с места работы (для Заявителей, изъявивших желание получить путевку в пределах квоты для работников бюджетных учреждений);

- справку для получения путевки по форме 070/У-04 (выдается участковым педиатром).

Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника.

Для получения подробной консультации до приобретения путевки необходимо обратится в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район, который расположен по адресу:

ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 167 «А».

Контактный телефон – 7-20-03.

Прием граждан: понедельник, четверг с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

Просмотров: 1197 | Добавил: oktybrina | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2012  »